Contacts

Grazia International

Via Mondadori, 1 – 20090 Segrate (Milan) – Italy

graziainternational@mondadori.com

Grazia International Network
Zeno Pellizzari: Head of International Activities zeno.pellizzari@mondadori.it
Carla Vanni: Grazia International Network Editor in Chief vanni@mondadori.it
Sandra Gotelli: International Publisher & Head of Licensing and Syndication gotelli@mondadori.it
Daniella Angheben: International Advertising Manager daniella.angheben@mondadori.it
Dragana Andjic: Head of New Media dragana@mondadori.it
Melania Landini: Photos&Rights Manager melania.landini@mondadori.it 
Francesca Brambilla International Brand Manager – Fashion Titles Europe and Mexico francesca.brambilla@mondadori.it
Erika Fantauzzi International Brand Manager – Fashion Titles Grazia.es, South Africa, Middle East & Asia erika.fantauzzi@mondadori.it

 

Mondadori International Business S.r.l
Via Mondadori 1, 20090 Segrate (MI)
Sede legale: Via Bianca di Savoia, 12 – 20122 – Milano
Sede operativa: Via Mondadori, 1 – 20090 Segrate (MI)
Codice fiscale, Registro Imprese e P. IVA: 08009080964  REA Milano 1996856
Capitale sociale: € 2.800.000,00
Società con unico socio Società soggetta ad attività di direzione e coordinamento da parte di Arnoldo Mondadori Editore S.p.A.

 
 
 
Schermata 2013-01-03 a 16.52.37